只为造梦者打造

班次说明——
不做追梦人要做造梦者

课程安排规划

教育综合知识
讲座日期 时间 内容 入口
12月12日 19:30-21:30 教育与教育学--教育的基本规律 报名入口
12月14日 19:30-21:30 教育目的与教育制度--学生与教师
12月16日 19:30-21:30 课程--教学
12月19日 19:30-21:30 德育--班主任与班级管理+教育法律法规
12月21日 19:30-21:30 心理学概述--认知过程
12月23日 19:30-21:30 情绪情感过程--社会心理与行为
12月26日 19:30-21:30 教育心理学概述--学习的基本理论
12月28日 19:30-21:30 知识的学习--问题解决与创造性
12月30日 19:30-21:30 学习心理--教师职业心理+教师职业道德
语文
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 语言文字运用(1) 教综+语文联报入口

语文单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 语言文字运用(2)
1月6日 19:30-21:30 语言文字运用(3)
1月9日 19:30-21:30 语言文字运用(4)
1月11日 19:30-21:30 阅读(现代文)
1月13日 19:30-21:30 阅读(现代文2)
1月16日 19:30-21:30 阅读(诗歌鉴赏1)
1月18日 19:30-21:30 阅读(诗歌鉴赏2)
1月20日 19:30-21:30 阅读(文言文1)
1月23日 19:30-21:30 阅读(文言文2)
1月25日 19:30-21:30 中外文学
1月27日 19:30-21:30 写作
数学
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 小学:第一章数的认识;第二章几何;第三章综合应用 教综+数学联报入口

数学单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 初中:第一章数的认识;第二章方程与函数
1月6日 19:30-21:30 第三章平面几何;第四章:统计与概率
1月9日 19:30-21:30 高中数学:第一章:集合与简易逻辑;第二章 函数
1月11日 19:30-21:30 第三章 导数与定积分
1月13日 19:30-21:30 第四章 三角函数
1月16日 19:30-21:30 第五章 向量,第六章 数列
1月18日 19:30-21:30 第七章 不等式,第八章 直线和圆
1月20日 19:30-21:30 第九章 圆锥曲线
1月23日 19:30-21:30 第十章 立体几何
1月25日 19:30-21:30 第十一章 推理与证明与算法初步;第十二章 排列组合与二项式定理
1月27日 19:30-21:30 第十三章 统计与概率,第十四章 复数
英语
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 语法词汇一 教综+英语联报入口

英语单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 语法词汇二
1月6日 19:30-21:30 完型
1月9日 19:30-21:30 短文填空
1月11日 19:30-21:30 阅读理解
1月13日 19:30-21:30 七选五+阅读判断
1月16日 19:30-21:30 任务型阅读+阅读表达
1月18日 19:30-21:30 翻译+改错
1月20日 19:30-21:30 写作
1月23日 19:30-21:30 新课标+教学论
1月25日 19:30-21:30 教学设计
1月27日 19:30-21:30 教学实施与评价
音乐
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 基本乐理 教综+音乐联报入口

音乐单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 基本乐理
1月6日 19:30-21:30 基础和声、曲式与作品分析
1月9日 19:30-21:30 歌曲创作、器乐编配
1月11日 19:30-21:30 中国音乐史1
1月13日 19:30-21:30 中国音乐史2
1月16日 19:30-21:30 中国音乐史3
1月18日 19:30-21:30 中国民族民间音乐
1月20日 19:30-21:30 西方音乐史1
1月23日 19:30-21:30 西方音乐史2
1月25日 19:30-21:30 西方音乐史、外国民族民间音乐
1月27日 19:30-21:30 教学论
体育
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 运动解剖学知识精讲+练题 教综+体育联报入口

体育单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 运动生理学知识精讲+练题
1月6日 19:30-21:30 体育保健学知识精讲+练题
1月9日 19:30-21:30 学校体育学+法律法规知识精讲+练题
1月11日 19:30-21:30 体育心理学知识精讲+练题
1月13日 19:30-21:30 运动训练学知识精讲+练题
1月16日 19:30-21:30 第一部分知识回顾+疑难题解答+头脑风暴
1月18日 19:30-21:30 运动项目田径运动知识精讲+练题
1月20日 19:30-21:30 运动项目球类运动知识精讲+练题
1月23日 19:30-21:30 运动项目体操、武术知识精讲+练题
1月25日 19:30-21:30 第二部分知识回顾+疑难题解答+头脑风暴
1月27日 19:30-21:30 课程标准与教学论+全程回顾+教师个性化答疑
美术
讲座日期 时间 内容 入口
1月2日 19:30-21:30 中美史史前-秦汉 教综+美术联报入口

美术单科报名入口
1月4日 19:30-21:30 魏晋南北朝-唐
1月6日 19:30-21:30 五代-宋
1月9日 19:30-21:30 元-清
1月11日 19:30-21:30 近现代-民间美术
1月13日 19:30-21:30 外国美术史史前-古代
1月16日 19:30-21:30 中世纪-文艺复兴
1月18日 19:30-21:30 17世纪-19世纪(法国)
1月20日 19:30-21:30 19世纪(其他国家)-现代
1月23日 19:30-21:30 亚非拉、艺术概论
1月25日 19:30-21:30 美术分类、基础知识
1月27日 19:30-21:30 技能+教学论

课程优势

课程说明

1.缴费后加入“2018教招夜猫班交流群”QQ群:119036011,点群号可直接加群,加群备注缴费时的姓名+电话+学科学段以便审核,1-2个工作日通过审核。
2.课程录播会在课程结束后24小时内即可回看;
3.第一次听课请提前注册中公教育“19课堂”账号,下载打印上课讲义,以免影响上课;
4.本次直播课为优惠活动课程,一旦报名缴费成功,概不退费。

快来加入新格调备考,我们在这里等你

长沙
地址:长沙市芙蓉区五一大道800号中隆国际大厦4-5层
电话:0731-84883717、4006-300-999
星沙
地址:长沙县开元中路88号星隆国际广场12A楼(新华书店旁)
电话:0731-84011175、17773157075
浏阳
地址:长沙浏阳市金沙北路499号(集里路口公交站)
电话:0731-89636075、17788956075
邵阳
地址:邵阳市人民广场五一北路口正太大厦3楼
电话:0739-5111550、0739-5111552
常德
地址:常德市滨湖路666号时代广场1、3楼(海关西侧、凯悦酒店斜对面)
电话:0736-7191133、0736-7168660
娄底
地址:娄底市新星南路1452号(军分区往中心市场200米)
电话:0738-8278055
株洲
地址:株洲市中心广场家润多大厦A座12层
电话:0731-28210432、0731-28105586
永州
地址:永州市冷水滩区河西舜德财富中心1901-1908室(步步高百货旁)
电话:0746-2836699、0746-8216699
衡阳
地址:衡阳市解放路117号永兴阁写字楼二楼(大洋百货旁)
电话:0734-8148585
岳阳
地址:岳阳市巴陵中路93号征兵大楼5楼(长城市场斜对面)
电话:0730-8226822、0730-8937037
怀化
地址:怀化市迎丰中路238号明辉大酒店2楼(建筑设计院站)
电话:0745-2856177、0745-2256177
郴州
地址:郴州国庆南路29号(七天优品酒店4楼,郴江商贸城正对面)
电话:0735-2888085
湘潭
地址:湘潭市雨湖区金湘潭商业广场A座9楼(长途汽车站旁)
电话:0731-58259256、58259597
益阳
地址:益阳市康富北路2号信义楼3楼(华天壹号公馆旁)
电话:0737-6111226、6113226
湘西
地址:吉首市人民北路77号(吉首关厢门建行旁)
电话:0743-8551911,0743-8729860
张家界
地址:张家界永定区黄金大厦12楼(古庸路与教场路交叉口,原商业大楼对面)
电话:0744-8222244
 

工作时间 8:00-22:00